• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подвел итоги горячей линии «Темный город»

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подвел итоги горячей линии «Темный город»

19.10.2022

В период с 3 октября по 14 октября в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области была проведена «горячая линия» по вопросам отсутствия освещения на придомовых территориях и улицах. Изначально, прием обращений планировалось завершить 7 октября, но обращения и звонки граждан продолжали поступать в Центр общественного контроля и было принято решение продлить горячую линию еще на неделю, до 14 октября.

📞Таким образом, в период с 3 по 14 октября в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ на неосвещенные улицы и дворы пожаловалось свыше 190 жителей города Кирова и области.

✉Работая с обращениями граждан Центр общественного контроля в сфере ЖКХ определил районы областного центра с наихудшим освещением. К ним, как и по итогам первой недели относятся Ленинский (38% обращений) и Октябрьский (32 % обращений). Необходимо отметить, что
9 % обращений на плохое освещение поступило от жителей пригородов Кирова: деревни Сеухино, села Бахта, пос. Садаковский, пос. Порошино, деревни Малая Субботиха, дер. Филимоновщина, дер. Репки. Жители данных населенных пунктов жалуются на плохое или полное отсутствие освещения.
42% обращений были на плохое освещение или отсутствие освещения во дворах домов, 58% - на улицах населенных пунктов. При этом 10 % жалоб поступило на отсутствие освещения вблизи детских садов и школ. Часто жаловались на плохое освещение на улице Физкультурников, по данной улице постоянно передвигаются школьники Гимназии им. Грина, а также часто поступали жалобы на отсутствие освещения на тротуаре Октябрьского проспекта у школы №48.

На «горячую линию» Центра общественного контроля в сфере ЖКХ также поступили обращения от жителей поселка Рудничный Верхнекамского района области, ст. Ежиха Котельничского района. Информация об отсутствии освещения в данных муниципальных образованиях направлена в адрес районных администраций.

📄Информация о проблемных неосвещенных дворах и улицах направлена в управляющие компании, администрацию г. Кирова и муниципальных образований области для принятия ими соответствующих мер в рамках имеющейся компетенции.





Просмотров: 1089
Дата первого показа: 19.10.2022 13:54:17

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна