• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ

 

  • 25.07.2016
    На капремонт можно пожаловаться в областную прокуратуру
    На капремонт можно пожаловаться в областную прокуратуру

    Прокуратура Кировской области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта домов

  • 21.07.2016
    ОДН: размер платы ограничен нормативом
    ОДН: размер платы ограничен нормативом

    Опубликовано и вступило в силу Постановление Правительства РФ № 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг", которым ограничивается норматив, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды (ОДН).

  • 18.07.2016
    А ты определился с видом работ на капремонт?
    А ты определился с видом работ на капремонт?

    В июле истекает срок принятия собственниками помещений в многоквартирных домах решений о проведении капитального ремонта в 2017 году.

  • 15.07.2016
    Справедливость восторжествовала
    Справедливость восторжествовала

    Прокуратурой  Первомайского района по обращениям жильцов многоквартирных жилых домов (расположенных ул. Заводская, д.6 и д.6, кор.1 г. Кирова) проведена поверка по вопросу соблюдения требований федерального  законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. 

  • 13.07.2016
    Что больше всего беспокоит кировчан в жилищно-коммунальной сфере по итогам первого полугодия 2016 года?
    Что больше всего беспокоит кировчан в жилищно-коммунальной сфере по итогам первого полугодия 2016 года?

    Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области на регулярной основе ведется прием обращений граждан, организуется работа «горячих линий».

  • 12.07.2016
    Как контролировать кировчанам капремонт?
    Как контролировать кировчанам капремонт?

    Сроки капитального ремонта коммунальных сетей в многоквартирных домах могут перенести, если жильцы отказываются от проведения работ в своих квартирах. Это лишь одно из предложений, прозвучавших на круглом столе, посвященному общественному контролю за капремонтом. 

  • 08.07.2016
    В рейтинг управляющих организаций планируется ввести критерий «Участие УК в реализации программы капремонта»
    В рейтинг управляющих организаций планируется ввести критерий «Участие УК в реализации программы капремонта» 07 июля государственная жилищная инспекция Кировской области (ГЖИ) совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области подвели итоги рейтинга управляющих организаций во 2 квартале 2016 г.
  • 06.07.2016
    Подрядчики по капремонту должны будут пройти отбор и войти в реестр
    Подрядчики по капремонту должны будут пройти отбор и войти в реестр Региональные операторы капремонта теперь будут проводить отбор подрядчиков для проведения работ в многоквартирных домах (МКД) по единым федеральным правилам — соответствующее постановление утверждено правительством. Для участия в программе капремонта подрядчики должны будут пройти предварительный отбор и дождаться включения в региональный реестр, только после этого они смогут участвовать в конкурсных процедурах.
  • 04.07.2016
    Капитальный ремонт - то ли есть, то ли нет
    Капитальный ремонт - то ли есть, то ли нет Второй год по программе капитального ремонта на территории Кировской области ремонтируют многоквартирные дома, но до сих пор нет четкой и прозрачной системы контроля выполняемых работ. К таким выводам пришли представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, осмотрев ремонтируемые дома в п. Вахруши.
  • 28.06.2016
    Фонд содействия развитию жилищного строительства решено ликвидировать
    Фонд содействия развитию жилищного строительства решено ликвидировать Федеральным законом от 29.12.2015 N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" предусмотрено, что функции Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (далее - Фонд) выполняются единым институтом развития в жилищной сфере, функции Фонда сводятся лишь к выполнению технических действий. Принятым законом предусматривается ликвидация Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 159 След.
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна