• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ провел контрольный выезд по «темным дворам»

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ провел контрольный выезд по «темным дворам»

15.11.2017

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области лично выехал оценить итоги проведенной акции «Темный двор».


К осмотру были выбраны разные районы г. Кирова. Общественникам удалось посетить двор, относящийся к многоквартирному дому №112 по Октябрьскому проспекту и побеседовать с жительницей, обратившейся на «горячую линию», и ее соседкой.


По словам собственниц, освещения не было во дворе длительный период и это даже неоднократно приводило к травматизации их близких. Обращения в обслуживающую и управляющую организации не увенчались успехом. До обращения в Центр общественного контроля в сфере ЖКХ отсутствовало даже предподъездное освещение, а уж рассчитывать на фонарные столбы не приходилось.


Помимо слов благодарности в адрес Центра, - отметил Сергей Улитин, его руководитель, - собственники по-прежнему не готовы за счет дополнительно собранных денежных средств организовать полноценное освещение дворовой территории.


Второй адрес, который посетили общественники, стал двор дома №89 по ул. Ленина. Там, по информации заявителя и управляющей компании, присутствуют опоры освещения, которые не горят. После полученной информации от Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, управляющей компании был проинформирован МУП «Кировсвет», на чьем балансе и находятся данные опоры, о наличие неполадок. Как показал контрольный выезд, мер по восстановлению дворового освещения с 6 октября МУП «Кировсвет» не принято. Управляющей компанией было принято решение собственными силами организовывать предподъездное освещение и в 4 квартале будет будут проводится монтажные работы.


Вся информация, аккумулированная в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ за период проведения акции «Темный двор» была направлена в управляющие компании, администрации муниципалитетов, государственную жилищную инспекцию Кировской области для принятия органами власти и контрольно-надзорными органами всевозможных мер по восстановлению освещения во дворах и на улицах г. Кирова и области, -напомнил в завершении мероприятия Сергей Улитин, - конечно, весь объем невозможно охватить, но мы несомненно рады, что какие-то из дворов посредством нашей помощи и акцентирования внимания на существующей проблеме стали светлее.





Просмотров: 675
Дата первого показа: 15.11.2017 19:11:15

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна