• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » В Кирове УК оштрафовали за плохую очистку крыш

В Кирове УК оштрафовали за плохую очистку крыш

31.01.2018

Прокуратура проверила работу управляющей компании ООО «Нововятск». В результате удалось выявить факты ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий домов по нескольким адресам. В список попали дома на улице Орджоникидзе, Ленина, Парковой, Садовой, Рухлядьева и других.

Установлено, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда ООО «Нововятск» уборку участков тротуаров и дворов, а также кровель вышеуказанных жилых домов от снега, наледи и сосулек надлежащим образом не осуществляло, меры безопасности для пешеходов, транспортных средств, другого имущества граждан и организаций обеспечены не были, - сообщили в прокуратуре Кировской области.

Надзорное ведомство внесло представление руководителю ООО «Нововятск», однако контрольная проверка показала, что реальных и своевременных мер по устранению нарушений принято не было. По случившемуся возбудили административное дело.

По итогам его рассмотрения мировой судья привлёк УК к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей. Постановление суда на сегодняшний день не вступило в законную силу.

В связи с этим, Центр общественного контроля ЖКХ повторно напоминает о необходимости управляющим организациям своевременно производить очистку от снега и наледи, а жителям быть бдительными при осуществлении движения по улице вдоль домов, где есть угроза схода снега с крыши.


Источник: Девятка.ру





Просмотров: 591
Дата первого показа: 31.01.2018 11:19:31

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна