• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подвел промежуточные итоги «горячей линии «Снежный двор»

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подвел промежуточные итоги «горячей линии «Снежный двор»

28.01.2019

Сегодня, 28 января, Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, провел рейд по некоторым придомовым территориям г. Кирова и остался разочарован работой управляющих компаний.


В своем интервью он рассказал: «За период «горячей линии» с 22 по 25 января с помощью различных средств связи к нам в Центр поступило 201 обращение от жителей г. Кирова. Во всех говорилось об отсутствии механической уборки двора, а рядке случаев и об отсутствии дворника.


Это все несмотря на то, что Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» регламентирован сроки и частота уборка территорий и тротуаров в периоды снегопадов».


Также Сергей Улитин сообщил, что весь перечень поступивших обращений уже направлен в государственную жилищную инспекцию Кировской области и администрацию г. Кирова, а также управляющие компании, в ведении которых находятся придомовые территории.


- На ближайшей неделе Центр общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с управлением административно-технического и муниципального контроля администрации г. Кирова проведет контрольно-выездное мероприятие. Мы посмотрим, были ли управляющими компаниями исполнены обязательства по содержанию придомовых территорий в надлежащем состоянии. Дворы определим случайным образом. Если свежий и «прошлогодний» укатанный снег не будет убран, тогда управлявшие компании получат соответствующий штраф, - пояснил руководитель Центра.


Сергей Улитин поблагодарил всех откликнувшихся и принявших участие в «горячей линии» жителей и напомнил о необходимости гражданам быть внимательнее: «Грядет потепление, а значит увеличится количество сосулек, свисающих с крыш, и вероятность их схождения вместе со снегом. Советуем следовать правилам безопасности».





Просмотров: 581
Дата первого показа: 28.01.2019 13:55:17

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна