• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » А Ваш дом готов к зиме?

А Ваш дом готов к зиме?

26.07.2019

Вчера, на базе Центра местной активности собственникам рассказали об основных проблемах домов в отопительный сезон.


Вчера, 25 июля, на базе Центра местной активности Октябрьского района состоялся семинар для собственников организованный Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области. Для жителей выступили специалисты ПАО «Т Плюс», ОАО «Энергосбыт Плюс», АО «Кировская теплоснабжающая компания», которые рассказали о системе отопления в многоквартирном доме: проблемах и контроле со стороны собственников.


Олег Саламатов, технический директор Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», начал свое выступление с основных и самых ключевых моментов, касающихся готовности дома к отопительному сезону – проведения соответствующих мероприятий управляющей компанией: промывка труб, гидравлические испытания, исправность состояния запорной арматуры. Как показывает практика, своевременная проверка системы дома гарантирует успешное прохождение отопительного сезона. Также Олег Саламатов напомнил, что по результатам данных мероприятий тепловой инспекцией выдается паспорт готовности. В настоящее время одной из основных причин отказа от выдачи данного документа является наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.


Участники семинара, представляющие дома по ул. Кольцова, 22/1, 24/1, 24/2, пришли на встречу со специалистами, чтобы попытаться решить давнюю проблему. Дело в том, что в ходе строительства домов №22/1 и №24/2, они были подключены к коммуникациям дома №24/1. Таким образом, вся нагрузка на обслуживание подвала и его оборудования легла на плечи дома 24 к1. Среди всех проблем, обременивших данный дом, еще и плохая обогреваемость жилых помещений в зимний период и слабый напор горячей воды.


По итогам обсуждения специалисты ресурсоснабжающей организации пошли навстречу собственникам: было принято решение встретиться снова, но уже на их базе, для обсуждения возможности установки прибора учета и автономных коммуникаций с целью снабжения данного дома коммунальными ресурсами без транзита в другие дома.





Просмотров: 475
Дата первого показа: 26.07.2019 15:40:48

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна