• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » В Кирове подвели итоги подготовки к отопительному сезону

В Кирове подвели итоги подготовки к отопительному сезону

08.10.2019

Вчера в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам начала и прохождения отопительного сезона.


Заместитель начальника департамента городского хозяйства Владимир Климентовский сообщил: на сегодня к системам теплоснабжения подключены все многоквартирные дома Кирова. В минувшие выходные запуск теплоснабжения произвели в домах по улицам Упита, 11/1 и Чапаева, 49-в – это последние 2 дома, где тепла еще не было.


Одновременно Кировская теплоснабжающая компания продолжает работу по устранению дефектов на сетях. В этих целях проводятся кратковременные отключения потребителей – как правило, в течение рабочего дня, с 8.00 до 17.00. Информацию об отключениях КТК направляет в управляющие компании и размещает на своём сайте.


В Первомайском и Нововятском районах на сегодня домов без тепла нет. В Октябрьском районе 2 дома (Октябрьский проспект, 20 и Металлургов, 9) подключены к теплоснабжению, но по причине отсутствия параметров на наружной сети КТК тепло в дома не поступает. В Ленинском районе также по причине дефектов на сетях прошло отключение 15 домов. По информации, поступившей в теруправление, дефекты должны быть устранены 7 октября до 17.00 - 20.00 часов.


Илья Шульгин поручил держать на контроле сроки восстановления теплоснабжения в каждом из отключенных домов. Также на жёстком контроле остаётся вопрос восстановления горячего водоснабжения, которое пока отсутствует в 33 домах Кирова. К работе подключилось управление административно-территориального и муниципального контроля, которому сити-менеджер поставил задачу дать оценку действиям или бездействию специалистов КТК по каждому конкретному случаю.


Во все учреждения образования, культуры, спорта, молодёжной политики тепло поступает, проинформировала заместитель главы администрации Лариса Копысова.


Владимир Климентовский также сообщил: паспорта готовности получили 80% управляющих компаний и организаций. Поставлена задача достигнуть 100-процентного наличия паспортов готовности к 15 октября.


Глава администрации Илья Шульгин еще раз напомнил руководителям управляющих компаний о необходимости круглосуточной готовности к подключению домов после устранения дефектов КТК.


Кроме того, сити-менеджер поручил составить актуализированный перечень всех «раскопок» на территории города.


- Мы должны чётко понимать по каждому адресу – когда работы начались, что происходит в данный момент, когда запланировано окончание работ. При этом восстановление должно происходить полностью до первоначального состояния – дорожное покрытие, тротуар, газонная часть. И за выполнением ресурсоснабжающими организациями этих требований должен быть строгий контроль, - подчеркнул Илья Шульгин.


Источник: администрация города Кирова





Просмотров: 528
Дата первого показа: 08.10.2019 14:34:29

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна