• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Кировчанам рекомендуют платить за услуги ЖКХ через онлайн-сервисы

Кировчанам рекомендуют платить за услуги ЖКХ через онлайн-сервисы

17.04.2020

Кировчанам рекомендуют платить за услуги ЖКХ через онлайн-сервисы. С 31 марта 2020 года по указу губернатора Кировской области Игоря Васильева в регионе введён режим самоизоляции. Гражданам рекомендуется не выходить из дома без особой необходимости.

Тем временем жителям области стали поступать квитанции на оплату коммунальных услуг за март. Для оплаты счетов не нужно посещать офисы обслуживающих компаний. Произвести оплату можно, не выходя из дома, используя различные сервисы.

В условиях самоизоляции оплатить их возможно при помощи онлайн-сервисов: Государственная информационная система ЖКХ; портал Госуслуги; личный кабинет банка; сервис «Автоплатеж»; официальный сайт ресурсоснабжающей организации; личный кабинет управляющей организации (УК, ТСЖ, ЖСК).

Так, оплатить квитанции «ЭнергосбыТ Плюс» можно несколькими способами:

1. Личный кабинет на официальном сайте https://kirov.esplus.ru 

Зарегистрированный клиент в личном кабинете может:
- проверить состояние лицевого счёта;
- оплатить квитанции банковской картой без комиссии в разрезе коммунальных услуг (т.е. с возможностью изменить сумму к оплате);
- передать показания счётчиков;
- просмотреть начисления в разрезе предоставляемых услуг за весь период обслуживания;
- просмотреть архив электронных квитанций;
- получить консультацию специалиста через обращение в разделе «Обратная связь».

2. Онлайн сервисы

Воспользуйтесь бесплатными сервисами без регистрации на официальном сайте https://kirov.esplus.ru
Здесь можно:
- оплатить квитанции банковской картой без комиссии в разрезе коммунальных услуг (т.е. с возможностью изменить сумму к оплате);
- подать документов на смену собственника либо на открытие лицевого счёта на новый объект обслуживания https://kirov.esplus.ru/service/contract/
- получить консультацию специалиста через обращение в разделе https://kirov.esplus.ru/feedback/ или «Помощь и поддержка» https://kirov.esplus.ru/clients/ .

3. Чат-бот в разделе «Онлайн-чат» на официальном сайте https://kirov.esplus.ru/ или в Телеграм, по адресу: @Esplusbot «Светлана. ЭнергосбыТ Плюс».

Виртуальный консультант даст ответы по самым часто задаваемым вопросам, примет ваши показания, сообщит состояние счёта, проконсультирует по вопросам замены счётчиков.

Также возможно в тональном режиме обратиться в контакт-центр по бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-75-30. Без ожидания соединения с оператором, наберите на клавиатуре телефона номера лицевого счёта и перейдите к мгновенной передаче показаний, получите информацию о балансе лицевого счёта, подайте заявку на замену счётчика.

Для получения «живой» консультации специалиста можно позвонить в контакт-центр. Режим работы контакт-центра: ежедневно с 08:00 до 20:00. Напомним, что также правительством принято решение об отмене пени и штрафов за оплату коммунальных услуг не в срок.


Оплатить услуги газа можно в личном кабинете https://мойгаз.смородина.онлайн в разделе «Платежи», а также при помощи дистанционных сервисов платежных агентов (перечень партнёров доступен по ссылке http://mrg43.ru/customers/natural/detail.php?bitrix_include_areas=Y&ID=3857.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Кировской области, ВТГРК "Вятка"





Просмотров: 479
Дата первого показа: 17.04.2020 10:43:28

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна