• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » «Водоканал» перешел на прямые расчеты с населением

«Водоканал» перешел на прямые расчеты с населением

20.04.2020

Напомним, в марте 2020 года МУП «Водоканал» города Кирова перешел на прямую работу со своими абонентами. Уже в апреле горожане получат первые квитанции за воду, минуя посредников.

- Платёжные документы муниципальное предприятие выпустит впервые. В связи с этим не исключены какие-либо технические сбои. Часть из них уже выявлены и устранены, - сообщили в МУП «Водоканал».

В большинстве районов Кирова платёжные документы уже доставлены своим адресатам. По некоторым адресам (в основном с корпусами и строениями) возникла задержка с получением квитанций.

- Ошибка выявлена во время печати в типографии. В настоящее время платёжные документы перепечатаны с пометкой «ДУБЛИКАТ» и уже направлены адресатам, - пояснили на предприятии.

У тех абонентов, которые ранее не передавали показания в установленные сроки, в квитанции могут некорректно отобразиться параметры значений приборов учёта. При этом расчёт суммы в платежном документе верны. В этом случае абонентам необходимо передать текущие показания счетчиков в срок до 25 числа текущего месяца. Сделать это можно различными способами:

- при оплате квитанции;

- позвонив в единый call-центр, по номеру: (8332) 254-888;

- написав на адрес электронной почты: ofl@vdkanal.ru;

- через сервис «Личный кабинет».

Стоит отметить, что в период самоизоляции возможна оплата услуг холодного водоснабжения и водоотведения без комиссии в трёх крупных банках: АО КБ «Хлынов» и ПАО «Норвик банк» (Вятка Банк®) – всеми доступными способами, ПАО «Сбербанк» – любым безналичным способом. При оплате квитанций через кассы «Сбербанк» и наличными в терминалах и банкоматах комиссия будет взыматься.

Кроме того, если в период пандемии у горожан вышел срок поверки индивидуального прибора учета, МУП «Водоканал» продолжит принимать его показания на протяжении дополнительных трёх месяцев. То есть, в течение этого периода, начисления абоненту будут осуществляться по фактически потреблённым объёмам, а не по среднему показателю. А если абонент установил новый прибор учета, ему необходимо лишь отправить документы на ПУ на адрес электронной почты: ofl@vdkanal.ru. Пломбу специалисты МУП «Водоканал» установят по окончании карантинных мероприятий.

Источник: администрация города Кирова





Просмотров: 451
Дата первого показа: 20.04.2020 11:07:30

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна