• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » За неделю в Кировской области санитарная обработка прошла в 7600 многоквартирных домах

За неделю в Кировской области санитарная обработка прошла в 7600 многоквартирных домах

08.05.2020

Обработано более 60% домов, находящихся в обслуживании управляющими компаниями

Управляющие компании Кировской области продолжают профилактическую обработку мест общего пользования многоквартирных домов. Отчет о проделанной работе УК еженедельно предоставляют в администрации муниципальных образований, в Госжилинспекцию и в Роспотребнадзор. Итоги санитарной обработки очередной недели обсудили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

По данным Государственной жилищной инспекции в Кировской области с 27 апреля по 3 мая 94 управляющих компаний провели санитарную обработку мест общего пользования многоквартирных домов. Придомовые территории обработала 51 управляющая компания.

По данным УК за неделю обработано 4174 многоквартирных домов на территории Кировской области, что составляет более 60% от общего количества многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющих организаций. На предыдущей неделе, с 20 по 26 апреля, в регионе было обработано 4089 домов.

По данным муниципальных образований в Кировской области обработано 7600 домов. Это многоквартирные дома, которые обслуживаются управляющими компаниями, ТСЖ или имеют иную форму управления.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области направило в обслуживающие организации региона методические рекомендации по проведению санитарной обработке мест общего пользования. Организациям, которые игнорируют проведение обработки, выписываются предписания.

— Санитарная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах ведется, но важно правильно организовать контроль, за проводимой работой и создать единую форму отчета, чтобы владеть общей ситуацией по области, — подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Кировской области





Просмотров: 401
Дата первого показа: 08.05.2020 11:02:04

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна