• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Банковские проценты, начисленные на взносы на капремонт, используются только для капитального ремонта многоквартирных домов

Банковские проценты, начисленные на взносы на капремонт, используются только для капитального ремонта многоквартирных домов

01.06.2020

28 мая на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Кировской области «О Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

Законопроектом предлагалось привести формулировки некоторых положений регионального законодательства в соответствие с Жилищным кодексом. Предложенные к утверждению изменения устанавливают, что доходы в виде процентов, начисленные за пользование денежными средствами, формирующими фонд капитального ремонта, а также доходы в виде процентов, полученные от размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, необходимо зачислять только на счета, на которых осуществляется формирование фондов капитального ремонта. Указанные средства могут использоваться только в целях финансирования расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов области. Денежные средства, не относящиеся к фонду капитального ремонта, подлежат зачислению на отдельный счет.

Дополнительно законопроект предоставляет право Правительству Кировской области издавать нормативные правовые акты, регулирующие использование имущества Фонда, не связанного с денежными средствами, вносимыми в форме взносов на капитальный ремонт и доходами от их хранения в кредитных учреждениях, что расширяет возможности оперативного реагирования Фонда капитального ремонта на внештатные ситуации, возникающие в ходе проведения капитального ремонта домов, а также в течение гарантийных обязательств Фонда перед собственниками помещений в многоквартирных домах.

Депутаты Законодательного собрания Кировской области поддержали законопроект и он был принят сразу в двух чтениях.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Кировской области





Просмотров: 614
Дата первого показа: 01.06.2020 11:00:44

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна