• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Как сэкономить на оплате ЖКУ

Как сэкономить на оплате ЖКУ

08.04.2022

Вчера на базе библиотеки №15 при поддержке ЦМА состоялся семинар, организованный Центром общественного контроля в сфере ЖКХ для активных собственников, старших по дому, председателей советов домов.


- Темой семинара стал не теряющий актуальности вопрос о способах сокращения расходов собственников на оплату услуг ЖКХ, - комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.


Алексей Ипатов, руководитель тепловой инспекции КФ АО «ЭнергосбыТ Плюс», рассказал о способах регулировки отопления в доме и снижения расходов тепла на общедомовые нужды. Подробно объяснил последовательность мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону.


Жителей интересовали вопросы как правильно подавать показания приборов учета, в каких случаях индивидуальные приборы учета меняются за счет средств собственников, а когда за счет ресурсоснабжающей организации.


Екатерина Ронжина, ведущий специалист управления клиентского сервиса Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», рассказала про удаленные каналы обслуживания как способ экономии.


– Очень актуально было провести в преддверье окончания отопительного сезона семинар по энергосбережению, чтоб за летний период жители смогли принять меры для сокращения потребления тепла и снижения расходов, – подытожил Сергей Улитин.





Просмотров: 583
Дата первого показа: 08.04.2022 09:18:13

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна