• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Жители под угрозой, администрация бездействует

Жители под угрозой, администрация бездействует

06.05.2015

Центр общественного контроля ЖКХ направил письмо в адрес Прокуратуры города Кирова с просьбой провести проверку на предмет бездействия администрации города Кирова в принятии мер по обеспечению безопасности пешеходов в районе дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 24.

Такое решение было принято 30 апреля на рабочей встрече Центра общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области и представителей Прокуратуры города Кирова и администрации города Кирова. 

Ранее, 21 апреля на интернет-портале http://progorod43.ru/people/view/130988 была размещена информация о том, что по адресу ул. Володарского, д. 24 обломки аварийного здания грозят упасть на головы прохожих. При этом, как сообщает источник, администрация города Кирова не может предпринять меры по сносу дома, так как здание не является муниципальным и нет согласия собственников.

27 и 29 апреля 2015 г. Центром общественного контроля ЖКХ была проведена выездная проверка с фотофиксацией. В результате проверки сделаны выводы о том, что на сегодняшний день аварийный дом представляет реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов, так как конструктивный элемент дома (стена) наклонена в сторону пешеходной зоны и администрация на сегодняшний день не предприняла никаких мер по обеспечению безопасности пешеходов в районе аварийного дома. 

Сложившаяся ситуация вызвала большое беспокойство у представителей Центра общественного контроля ЖКХ, и предполагалось, что результатом встречи должно стать принятие администрацией города оперативных мер по обеспечению безопасности пешеходов в районе аварийного дома. 

Однако, по итогам встречи Центр общественного контроля ЖКХ сделал выводы о том, что территориальное управление Первомайского района администрации города Кирова не обеспокоено существующей угрозой жизни и здоровью пешеходов и не торопится принимать оперативные меры для обеспечения безопасности пешеходов в районе аварийного дома. 

Вопрос по обеспечению администрацией горда Кирова мерами безопасности пешеходной зоны возле дома № 24 по ул. Володарского, Центр общественного контроля ЖКХ взял под контроль.




Просмотров: 2040
Дата первого показа: 06.05.2015 15:58:50

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна